Дигимаклер Rendin поможет найти надежного арендатора

Дигимаклер Rendin – это инструмент для арендодателя, который поможет быстро найти надежного кандидата в арендаторы, с которым в последствии можно заключить безопасный договор аренды.
Опубликовано 25.04.2023
Эта статья может быть устаревшей!
Дигимаклер Rendin поможет найти надежного арендатора

Весь процесс очень удобно структурирован – задача пользователя только следовать соответствующим инструкциям. При этом услуга Rendin Digimaakler бесплатна для арендодателя.

Если арендатор еще не найден

В этом случае арендодатель должен первым делом составить объявление о сдаче в аренду, которое содержало бы сведения о предлагаемой жилплощади, начиная от местоположения и параметров жилплощади и заканчивая информацией о других важных моментах (наличие мебели, места для парковки, подвала, разрешены ли домашние животные и др.). Дигимаклер запрашивает базовую информацию, после чего арендодатель может добавить краткое описание.

При составлении краткого описания стоит поставить себя на место арендатора и подумать, чтобы я, будучи в роли арендатора, хотел бы прочитать? Например, что особенно привлекательно в жилплощади, что есть в округе, каково транспортное сообщение. Понятно, что одного или двух предложений не хватит, но и слишком длинное описание делать тоже не стоит.

Лучшие кандидаты появляются тогда, когда у объявления о сдаче в аренду хороший охват, что позволяет обеспечить достаточное число кандидатов. Объявление, поданное через дигимаклера автоматически появляется на платформе Rendin и в Facebook группе Rendin.

Рядом с объявлением появляется приглашающая ссылка, с помощью которой кандидаты в арендаторы могут дать о себе знать. Каждый кандидат должен пройти проверку Rendin, чтобы мы могли убедиться в чистой финансовой истории и платежеспособности человека. Этот контроль важен прежде всего нам, потому что именно Rendin берет риски арендатора на себя, а не арендодатель.

Когда желающие снять в аренду будут найдены, арендодателю нужно найти время, чтобы организовать показ жилплощади. Можно надеяться, что после этого нужный человек, который станет арендатором, будет найден.

Если арендатор уже есть

Значит большая часть работы проделана и остались последние шаги: подписание договора аренды, акта приема-передачи и непосредственная передача съемного жилья.

Заключение договора аренды при посредничестве Rendin сделано очень простым, все важные пункты уже внесены, арендатору и арендодателю нужно лишь заполнить пропуски и поставить подписи. Следует знать, что мы предлагаем только бессрочные договоры, поскольку они гибкие и безопасные для обеих сторон

Акт приема-передачи имущества должен быть корректно оформлен – это позволит проще решать вопросы с возмещением ущерба в будущем. Обязательно стоит сделать фотографии, которые зафиксировали бы состояние сдаваемого в аренду жилья до его передачи (в том числе, детальные фотографии самых дорогих вещей, например, бытовой техники). Еще стоит зафиксировать показания счетчиков и имущество, находящееся в квартире, чтобы ничего не пропало. В приложении Rendin эта часть сделана очень удобной для пользователя.

До передачи жилплощади документация могла бы быть в порядке, это правильное время для начала аренды!

Советы арендодателю:

  • Ознакомьтесь с услугами Rendin.

  • Почитайте блог Rendin, чтобы быть в курсе важных тем на рынке аренды.

  • Посетите центр поддержки Rendin, где вы найдете ответы на многие вопросы, которые могут возникнуть как до, во время, так и после сдачи в аренду имущества.