Акт о расторжении договора в Rendin – защита от недоразумений и скрытых дефектов

Считается, что надёжность договора аренды обеспечивается корректным и грамотно оформленным договором аренды. Конечно, договор аренды имеет большое значение, однако не менее важен правильно и тщательно оформленный акт передачи имущества. Более того, за период аренды лучше составить два акта: один – при заключении договора, другой – при его расторжении.
Опубликовано 21.11.2022
Акт о расторжении договора в Rendin – защита от недоразумений и скрытых дефектов

Функциональность первого акта передачи имущества уже давно доступна в Rendin. Теперь мы добавили возможность создания и оформления акта после расторжения договора аренды, заключённого в нашей среде. Основная цель – обеспечить безопасность наших клиентов.

Почему после расторжения договора аренды следует оформить акт в среде Rendin?

  1. Акт о расторжении договора позволяет легко и удобно свести всю важную информацию в единый цифровой просмотр.

  2. В случае возникновения проблем автоматически уведомляется наш отдел юридической помощи, который даст Вам инструкции по дальнейшим действиям.

  3. Корректно оформленный акт о расторжении договора также помогает защититься от выявления скрытых дефектов.

Подробнее читайте в блоге Rendin: Что такое акт приёма-передачи?

Как составить акт о расторжении договора аренды жилья?

На данный момент мы предлагаем возможность оформления акта о расторжении договора только нашим клиентам, то есть тем людям, которые уже заключили договор аренды на платформе Rendin. Кроме того, для доступа к просмотру акта о расторжении договора в нашем приложении необходимо инициировать расторжение договора, что может быть сделано как по соглашению сторон, так и в чрезвычайном порядке по инициативе одной из сторон.

После этого откроется просмотр акта о расторжении договора, куда следует добавить фотографии и описания всех помещений, а также пояснить возможные проблемы или разногласия. После окончательного оформления акт по электронной почте направляется для подтверждения арендатору, который может как согласиться, так и не согласиться с ним. В последнем случае также будет проинформирован наш отдел юридической помощи, который свяжется со сторонами договора, выяснит их разногласия и поможет найти решение проблемы.

Что ещё нового?

Помимо создания функциональности акта о расторжении договора, мы упростили добавление объявления. Для подачи объявления Вам не обязательно входить в систему, и она автоматически сохраняет информацию между пошаговыми действиями. Кроме того, заинтересованным сторонам больше не требуется входить в систему для просмотра объявлений об аренде.

Найди надежного арендатора
легко и быстро!